Украинские пловцы заняли весь пьедестал почета на Паралимпиаде

Вы здесь: Рио-де-Жанейро 2016 - Новости Олимпиады

Украинские пловцы заняли весь пьедестал почета на ПаралимпиадеВ воскресенье, 11 сентября, украинские спортсмены завоевали полный комплект медалей на заплыве 200 метров комплексным плаванием. Об этом сообщает Национальный комитет спорта инвалидов.

Все спортсмены, которые по результатам поднялись на пьедестал почета, дебютанты Паралимпиады - Денис Дубров, Максим Крипак, Дмитрий Ванзенко. Кроме того, Денис Дубров на этой дистанции не только завоевал золото, но и побил ранее установленный им же мировой рекорд на чемпионате Европы в Португалии 2016 года, улучшив его до 2:06.87. Максим Крипак заработал серебро, Дмитрий Ванзенко - бронзу.

Напомним, что за 4 дня Украина завоевала 49 медалей Паралимпиады 2016 в Рио. Сборная паралимпийцев по-прежнему занимает третье место в общем медальном зачете. На утро 12 сентября в копилке украинской команды 49 медалей: 18 золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых. На первом месте в медальном зачете - Китай с 92 наградами, на втором - Великобритания с 56-ю.

Источник: strana.ua